Кафедра оптики, спектроскопии и физики наносистем

Архив категории:Без рубрики

Кафедра оптики, спектроскопии и физики наносистем рекомендует к зачислению на кафедру следующих студентов:

1 Арапова Анастасия Алексеевна 203
2 Бандурист Михаил Сергеевич 208
3 Беднов Михаил Алексеевич 211
4 Жулидова Марина Олеговна 207
5 Копылов Василий Сергеевич 208
6 Кулагин Всеволод Андреевич 205
7 Литвинова Полина Евгеньевна 215
8 Лунина Мария Алексеевна 218
9 Лысенко Артем Михайлович 203
10 Макеева Екатерина Вячеславовна 202
11 Пучкова Ксения Игоревна 214
12 Рубцова Елизавета Дмитриевна 202
13 Савинов Максим Сергеевич 215
14 Сенько Максим Александрович 216
15 Тарабрина Надежда Константиновна 202
16 Уханова Алиса Олеговна 212
17 Федюнин Федор Дмитриевич 209

Кафедра также просит выделить три дополнительных места для следующих студентов:

1 Дудик Виталий Витальевич 218
2 Горбатов Денис Викторович 205
3 Манкаев Наран Николаевич 208

Кафедра вынуждена отказать в рекомендации к зачислению следующих студентов:

1 Башинская Татьяна Андреевна 203
2 Михеев Александр Владимирович 208
3 Гафни Даниил   206
Читать далее

итоги Универсиады по физике

Предварительные итоги заключительного этапа Универсиады по физике
(кафедра оптики, спектроскопии и физики наносистем)

Победителями заключительного этапа Универсиады-2018 признаны следующие
участники:
1.Артемов Дмитрий Евгеньевич (группа 441а)
2.Мирзаи Сафар Салманович (группа 441а)
3.Подлесная Анна Сергеевна (группа 441а)
4.Фомиряков Эдгард Андреевич (группа 441а)
5.Болдова Анна Евгеньевна (группа 441б)
6.Бурова Анастасия Сергеевна (группа 441б)
7.Волков Даниил Александрович (группа 441б)
8.Львов Кирилл Вячеславович (группа 441б)
9.Мандрыкина Анастасия Викторовна (группа 441б)
10.Сошинская Екатерина Юрьевна (группа 441б)
11.Шепеленко Дарья Алексеевна (группа 441б)

Члены жюри Универсиады профессор П.В.Короленко
доцент О.М.Вохник

Читать далее

1 и 2 курс! 

Кафедра оптики, спектроскопиии физики наносистем

приглашает на встречу цикла

 «РАЗНОЦВЕТНЫЕ СРЕДЫ»

оптика и красота фракталов

в среду, 11 апреля в 12-30 в Ц-74

Читать далее

В четверг, 28 декабря 2017г., в 16часов, в физической аудитории им. Р.В. Хохлова состоится заседание Ученого совета физического факультета.

На заседании будет делать доклад заведующий кафедрой оптики спектроскопии и физики наносистем член-корр. РАН, проф. М.В. Ковальчук.

Тема доклада:

«От атомного проекта к природоподобным технологиям».

 

Читать далее

1 и 2 курс

  Кафедра оптики, спектроскопии

и физики наносистем

приглашает  на встречу цикла

«РАЗНОЦВЕТНЫЕ СРЕДЫ»

ЗАГАДКИ В ОПТИЧЕСКИХ
ИССЛЕДОВАНИЯХ
 

Ведущие сотрудники кафедры расскажут

о перспективных исследованиях
в области когерентной оптики и о мире фракталов.

в среду, 6 декабря в 12-30 в Ц-74

Читать далее

Встреча со студентами 1 и 2 курсов

  Кафедра оптики, спектроскопии

и физики наносистем

приглашает студентов 1 и 2 курсов на встречу цикла

«РАЗНОЦВЕТНЫЕ СРЕДЫ»

в среду, 1 ноября в 12-30 в Ц-74

к.ф.- м.н., доцент кафедры

Туркин Андрей Николаевич.

расскажет о полупроводниковых источниках излучения:
светодиодах и лазерах
и о перспективах работы в лаборатории волоконно-оптической связи и информационной оптики.

Читать далее

Научная школа для молодых учёных, аспирантов и студентов старших курсов «Нелинейная фотоника» (NLP2017).

Пермь, 4-6 октября 2017 г.

Уважаемые коллеги, приглашаем вас принять участие в молодёжной научной школе для молодых учёных, аспирантов и студентов старших курсов «Нелинейная фотоника» (NLP2017), которая состоится в период с 4 по 6 октября 2017 года в городе Пермь.

Читать далее

Список студентов 2 курса, распределенных на кафедру оптики, спектроскопии и физики наносистем:

1.      Аверочкин Евгений Павлович

2.      Ахунова Альбина Ильшатовна

3.      Бенгальский Данил Михайлович

4.      Вертьянов Михаил Юрьевич

5.      Голуб Егор Анатольевич

6.      Зверев Андрей Дмитриевич

7.      Иванов Дмитрий Максимович

8.      Казначеев Андрей Сергеевич

9.      Косырев Алексей Васильевич

10.  Крайнев Виктор Дмитриевич

11.  Куликов Арсений Сергеевич

12.  Лачко Андрей Владимирович

13.  Мухоян Елизавета Михайловна

14.  Парамонов Максим Юрьевич

15.  Пиляк Федор Сергеевич

16.  Самоделкин Леонид Андреевич

17.  Улькина Наталия Сергеевна

18.  Хозин Роман Леонидович

Читать далее

Ззаседания ГЭК для проведения защиты магистерских диссертаций и выпускных квалификационных работ бакалавров кафедр состоятся:

31.05.17 с 10-00

(5 студентов магистратуры кафедры ОСиФН, 4 студента магистратуры кафедры ОФиМЭ, обучающиеся по профилю подготовки «Физика наносистем»)


01.06.17 с 10-00

(10 студентов магистратуры кафедры ОСиФН, обучающиеся по профилю подготовки «Оптика и спектроскопия, физика лазеров и синхротронного излучения»)

 

02.06.17 с 10-00

(14 студентов бакалавриата кафедры ОСиФН, обучающиеся по профилю подготовки «Оптика и спектроскопия, физика лазеров и синхротронного излучения»)

06.06.17 с 10-00

(4 студента бакалавриата кафедры ОСиФН, 10 студентов бакалавриата кафедры ОФиМЭ, обучающиеся по профилю подготовки «Физика наносистем»)

 

Место проведения — аудитория Ц-67 физического факультета МГУ.

 

Читать далее

Государственный экзамен

Государственный экзамен по физике состоится:

— для студентов 2-го курса магистратуры – 23 мая 2017 года

— для студентов 4-го курса бакалавриата – 25 мая 2017 года

Консультации состоятся:

— для студентов 2-го курса магистратуры – 20 мая 2017 года, в 10 часов, сбор около лаб. 1-78

— для студентов 4-го курса бакалавриата – 22 мая 2017 года, в 10 часов 30 минут, сбор около лаб. 1-78

 

Билеты размещены в разделе студентам->гос. экзамен

Читать далее