Темы дипломных работ выпускников кафедры 2007 года:

ФИО Тема диплома Научный руководитель
1 Ануфриева Анна Александровна Автоколебания в неустойчивом резонаторе быстропроточного СО2 лазера и возможности управления параметрами генерации. Федосеев А.И.
2 Бобошин Иван Игоревич Термостимулированная люминесценция кристаллов, активированных церием Каменских И.А.
3 Виноградова Мария Борисовна Исследование формирования и рассеивающих свойств дифракционных решеток с периодом меньше длинны волны. Попов В.В.
4 Головнев Константин Александрович Релаксационные колебания в иттербиевом волоконном лазере с двойной оболочкой Воронин В.Г.
5 Дубасова Маргарита Анатольевна Электронная структура и люминесценция гадолиний-галлиевого граната Колобанов В.Н.
6 Еничев Максим Викторович Исследование возможности синтеза трехмерного изображения с использованием итеративных методов расчета оптических элементов Попов В.В.
7 Лякишева Ирина Борисовна Излучение экситонов в гранатах и перовскитах Колобанов В.Н.
8 Макаров Роман Станиславович Определение энергии электронов пучка в ILC (Международный Линейный Коллайдер) на основе синхротронного излучения из магнитного спектрометра Проф. Сыресин Е.М. (ОИЯИ).
9 Михайлова Ольга Юрьевна Фотоэмиссионное исследование диэлектрических кристаллов при возбуждении синхротронным излучением Колобанов В.Н.
10 Мишин Алексей Юрьевич Скейлинговые характеристики излучения, дифрагировавшего на фрактальном экране Короленко П.В.
11 Новиков Иван Алексеевич Электронная компенсация поляризационной модовой дисперсии Наний О.Е.
12 Панченко Ольга Валерьевна Методы стабилизации коэффициента усиления полупроводниковых оптических усилителей Туркин А.Н.
13 Рыжиков Алексей Владимирович Влияние разогрева на эффективность световодов GaN/InGaN с квантовыми ямами Туркин А.Н.
14 Сенин Николай Алексеевич Влияние пространственной и временной неоднородностей накачки на динамику генерации лазера с поперечным потоком активной среды Мушенков А.В.
15 Сусьян Александр Александрович Оптимизаци систем связи на основе лазеров с прямой модуляцией Наний О.Е.
16 Тимофеев Петр Вадимович Анализ работы волоконно-оптических систем связи с оптической компенсацией хроматической дисперсии Наний О.Е.
17 Филиппов Александр Игоревич Хроматическая дисперсия в оптическом волокне и методы её электронной динамической компенсации Наний О.Е.
18 Шаумян Давид Арменович Оптимизаци передачи света через волноводный изгиб фотонного кристалла Проф. Боголюбов А.Н. (каф. математики)
19 Шубин Алексей Владимирович Исследование поляризации излучения иттербиевого волоконного лазера с двойной оболочкой Воронин В.Г.
20 Ягупова (Прокопьева) Мария Владимировна Люминесценция с переносом заряда Yb3+ в кристаллах LSB Каменских И.А.
21 Яковлева Светлана Викторовна Люминесценция опаловых матриц и редкоземельных полуторных оксидов Каменских И.А.