Темы дипломных работ 2012

Кафедра оптики и спектроскопии

Темы дипломных работ’2012

Измерения концентрации воды в тлеющем разряде с полым катодом (Научный руководитель Короленко Павел Васильевич, профессор, д.ф.-м.н.)
Исследование оптических характеристик тонких пленок наноразмерного кремния (научный руководитель Кононов Николай Николаевич, с.н.с., к.ф.-м.н. (ИОФ РАН)
Дальность действия распределенных волоконно-оптических датчиков и методы ее увеличения (научный руководитель Наний Олег Евгеньевич профессор, д.ф.-м.н.)
Термо- и фотоиндуцированное формирование наночастиц серебра и золота в пористых матрицах на основе диоксида кремния (научный руководитель Рыбалтовский Алексей Ольгердович, вед.науч.сотр., д.ф.-м.н. (ОФПКЭ)
Изучение спектров пропускания и люминесценции кристаллов смешанных фторидов кальция и стронция, активированных ионами церия (научный руководитель Михайлин Виталий Васильевич, профессор, д.ф.-м.н.)
Способы детектирования фазового воздействия на оптическое волокно с пространственным разрешением (научный руководитель Наний Олег Евгеньевич, профессор, д.ф.-м.н.)
Законы масштабирования в оптоволоконных линиях связи (научный руководитель Наний Олег Евгеньевич, профессор, д.ф.-м.н.)
Инвазивный датчик температуры на основе диацетила (научный руководитель Умарходжаев Рауф Муртазаевич, вед.науч.сотр., д.ф.-.м.н. (ОФПКЭ)
Спектрально-люминесцентные свойства смешанных фторидов кальция и стронция, активированных ионами церия (научный руководитель Михайлин Виталий Васильевич, профессор, д.ф.-м.н.)
Расчет динамики генерации проточного лазера в моделях одно- и двухкомпонентной активной среды (научный руководитель Одинцов Анатолий Иванович, доцент, д.ф.-м.н.)
Анализ возможности регистрации явлений, возникающих при прохождении метеоров через атмосферу Земли, методами ИК-спектроскопии (научный руководитель Умарходжаев Рауф Муртазаевич, вед.науч.сотр., д.ф.-.м.н. (ОФПКЭ)
Исследование вращательной структуры спектра гидроксила в тлеющем разряде с полым катодом (научный руководитель Афонин Олег Николаевич, к.т.н. (ФИАН)
Моделирование синтеза окислов азота в атмосфере при помощи барьерного разряда (научный руководитель Умарходжаев Рауф Муртазаевич, вед.науч.сотр., д.ф.-.м.н. (ОФПКЭ)
Разделение и оптическая диагностика металлических и полупроводниковых одностенных углеродных нанотрубок (научный руководитель Образцова Елена Дмитриевна, к.ф.-м.н. (ЦЕНИ ИОФ РАН)
Анализ гармонических составляющих петли гистерезиса феррозонда (научный руководитель Умарходжаев Рауф Муртазаевич, вед.науч.сотр., д.ф.-.м.н. (ОФПКЭ)
Кинетика инфракрасной люминесценции в кварцевых стеклах с висмутом (научный руководитель Бутов Олег Владиславович, с.н.с., к.ф.-м.н. (ИРЭ РАН)
Динамика генерации быстропроточного молеклярного лазера с оптической системой генератор-усилитель (научный руководитель Федосеев Анатолий Иванович, профессор, д.ф.-м.н.)
Спиновые генераторы боковой частоты (научный руководитель Умарходжаев Рауф Муртазаевич, вед.науч.сотр., д.ф.-.м.н. (ОФПКЭ)
Влияние параметров когерентного рефлектометра на его разрешающую способность (научный руководитель Наний Олег Евгеньевич, профессор, д.ф.-м.н.)